Новости

Вводится уведомительный порядок импорта изделий медицинской специфики

Сотрудниками Минздрава представлен проект нововведений, касающихся требований к импорту продуктов, предназначенных для оздоровительного использования в России для прохождения регистрационной процедуры. Документ размещен на официальном ресурсе правовых актов с целью согласования 25 августа. В настоящий момент процесс обсуждения еще не завершен.

Постановление Правительства Российской Федерации от 12.03.2022 № 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году»

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 18 Федерального закона от 8 марта 2022 г. N 46-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

Минздрав РФ продлит упрощенную схему ввоза и регистрации медизделий для борьбы с COVID-19 на 3 года

Минздрав РФ анонсировал продление упрощенной схемы ввоза и регистрации медизделий для борьбы с COVID-19 сразу на три года, до 1 января 2025 года. Перечень медоборудования, подпадающего под механизм быстрого доступа на рынок, будет расширен до 447 позиций.

Противовирусное соединение блокирует проникновение SARS-CoV-2 в клетки

Медицинская школа Вашингтонского университета в Сент-Луисе представила свою разработку — новый препарат мешает COVID-19 заражать клетки человека. Исследование опубликовано в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19.10.2020 г. № 1113н

"Об утверждении Порядка сообщения субъектами обращения медицинских изделий обо всех случаях выявления побочных действий, не указанных в инструкции по применению или руководстве по эксплуатации медицинского изделия, о нежелательных реакциях при его применении, об особенностях взаимодействия медицинских изделий между собой, о фактах и об обстоятельствах, создающих угрозу жизни и здоровью граждан и медицинских работников при применении и эксплуатации медицинских изделий"

Михаил Мишустин подписал постановление об ускоренной регистрации цифровых платформ в сфере здравоохранения

Постановление от 24 ноября 2020 года №1906 Регистрация программного обеспечения и новейших технологий в области медицины будет проходить в упрощённом…

Кабинет министров РФ продлил упрощенный порядок регистрации медицинских изделий для борьбы с коронавирусом

Упрощенный порядок регистрации медицинских изделий, для борьбы с коронавирусом (COVID-19), продлен до 01.01.2022. Также урегулирован вопрос замены регистрационных удостоверений. Документ…

Компания «КВОЛИТИ» прошла регистрацию китайского экспресс теста на коронавирус (2019-nCoV IgG/IgM)

Компания «ЕЦЭС КВОЛИТИ» прошла регистрацию тест-системы 2019-nCoV IgG/IgM для экспресс диагностики коронавируса от китайской компании Genrui. Подробное описание теста в…

Компания «ЕЦЭС КВОЛИТИ на последних стадиях регистрации тест-системы 2019-nCoV IgG/IgM для диагностики коронавируса от китайской компании Genrui

Компания «ЕЦЭС КВОЛИТИ на последних стадиях регистрации тест-системы 2019-nCoV IgG/IgM для диагностики коронавируса от китайской компании Genrui. Подробное описание теста…

Кабмин упростил порядок госрегистрации медицинских масок, изолирующих костюмов и бахил

Правительство РФ определило перечень медицинских изделий с низкой степенью потенциального риска применения и упрощенный порядок их госрегистрации. Это касается в…

Ввоз медицинских товаров в Россию освободили от таможенных пошлин с 16 марта по 30 сентября 2020 года

Совет Евразийской экономической комиссии принял решение освободить от уплаты таможенных пошлин при ввозе товаров, необходимых для предупреждения и предотвращения распространения…

Наш клиент Brain Beat из «Сколково» стал призером конкурса AEA в Японии

Сразу несколько крупных японских производителей медицинских приборов заинтересовались неинвазивным глюкометром от Brain Beat из «Сколково». В начале этого месяца компания…

Методические рекомендации для регистрации медицинских изделий

Методические рекомендации по порядку проведения экспертизы качества, эффективности и безопасности медицинских изделий (в части программного обеспечения) для государственной регистрации в рамках национальной системы. 2018 год

Правительством упрощены Правила государственной регистрации медицинских изделий

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения информирует о принятии постановления Правительства Российской Федерации от 31.05.2018 № 633 «О внесении…

Регистрации медицинских изделий по правилам ЕАЭС

На сайте Росздравнадзора уже появилась официальная информация о начале регистрации медицинских изделий по правилам ЕАЭС, лаборатории постепенно переаккредитовываются. Мы решили…

Российская Федерация утвердила пошлины за услуги по государственной регистрации МИ в рамках ЕАЭС

Российская Федерация утвердила пошлины за услуги по государственной регистрации МИ в рамках ЕАЭС Изменения в Налоговый кодекс РФ, касающиеся введения…

НУЖНА ПОМОЩЬ?

Получите консультацию прямо сейчас

или позвоните нам
МСК: +7 499-350-48-69 и СПб: +7 812-309-89-10